湖北省委常委、政法委书记罗永纲任澳门中联办副主任

2019-11-08 10:33:25
浏览:2049

10月10日,中国政府网站宣布国务院任免国家工作人员(2019年10月10日)。其中,任命罗永纲为中央人民政府驻澳门特别行政区联络处副主任。

全文如下:

国务院任免国家工作人员。

任命高煜为国务院副秘书长。任命朱天舒为退伍军人事务部副部长。任命和任命仟玖零为国家机关事务管理局副局长;任命孙达为国家中医药管理局副局长(保留副部长待遇);任命罗永纲为中央人民政府驻澳门特别行政区联络处副主任。

免去孙达中央人民政府驻澳门特别行政区联络处副主任的职务。

罗永纲同志简历

罗永纲,男,汉族,1966年9月出生,陕西朔州人,1986年5月加入中国共产党,1986年7月参加工作。他有大学学位,教育学硕士和助理研究员。

1984年9月至1986年7月,呼和浩特教育学院生物专业

1986年7月至1990年3月,内蒙古自治区呼和浩特市卫生学校教师、副科长、学生科科长

1990.03-1993.07内蒙古自治区呼和浩特市卫生学校团委书记、学生科长(1991年11月至1992年4月,左奇图们江泰格木镇西甲兰村党政干部被任命为社会教育小组组长)

1993年7月至1997年9月,内蒙古大学艺术学院学生事务系副主任(1992年9月至1995年7月,内蒙古师范大学成人教育学院函授生物学专业)

1997年9月至2002年4月,内蒙古大学艺术学院团委书记兼学生事务部主任(1996年12月至1998年11月,中国社会科学院研究生院经济系研究生课程在职学习)

2002.04-2007.12内蒙古自治区共青团副书记(2004.09-2007.07内蒙古师范大学教育管理专业在职学习获得教育学硕士学位)

2007年12月-2010年7月,内蒙古自治区巴彦淖尔市副市长

2010年7月-2011年12月:内蒙古自治区鄂尔多斯市委常委、东胜区委书记

2011年12月-2013年8月内蒙古自治区鄂尔多斯市委副书记、政法委书记

2013.08-2015.08内蒙古自治区安全生产监督管理局局长兼党委书记

2015年8月-2016年11月内蒙古自治区通辽市委员会秘书

2016.11-2018.10内蒙古自治区党委常委、秘书长

2018.10-2019.03内蒙古自治区党委常委、秘书长兼政法委书记

2019.03-2019.04内蒙古自治区党委常委、秘书长

2019.04-湖北省委常委、政法委书记(2019年10月恢复)


江苏十一选五开奖结果 云南11选5 香港六合app 快三 幸运28购买


上一篇:卡帅:总有球员想通过个人能力解决比赛,齐心协力走出困境

下一篇:房子不好卖!国庆前5天北京二手房网签数量为26套

相关推荐